吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 在线留言 > 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191209001
标    题 申请烟草专卖零售许可证的条件是什么
写信时间 2019年12月9日
信件内容

申请烟草专卖零售许可证的条件是什么

办理情况
处理时间 2019年12月11日
处理状态 已处理
回复内容

你好!感谢您的留言。根据《烟草专卖许可证管理办法》第二十条规定:“ 申请烟草专卖零售许可证的条件:(一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;(二)有与住所相独立的固定经营场所;(三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;(四) 国家烟草专卖局规定的其他条件。”如需办理相关业务,请您前往当地烟草专卖局行政服务窗口办理相关申请,谢谢您对我们工作的支持。

处理对象 陕西省烟草专卖局