吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 信息详细
首页
在线留言
信件内容
流水号 20210520002
标    题 咨询问题
写信时间 2021年05月20日
信件内容 我经营卷烟多年,如今店铺所在的道路更名了,店铺的经营地址将发生改变,请问我需要重新办理烟草专卖零售许可证吗?
办理情况
处理时间 2021年05月21日
处理状态 已处理
回复内容

    您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第二十一条第二款:烟草专卖零售许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,以及企业类型发生改变但经营主体未变化的,持证人应当及时提出变更申请。三款:······因道路规划城市建设等客观原因造成从核定经营地址变更到原发证机关辖区内其他地址经营的,持证人应当提前提出变更申请。据此可直接向所在辖区烟草专卖管理部门提出变更申请。

处理对象 陕西省烟草专卖局