吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 信息详细
首页
在线留言
信件内容
流水号 20210303002
标    题 咨询烟草证
写信时间 2021年03月3日
信件内容 请问一下,转了别人的店,也用上个店主的烟草证订了香烟,后来注销了前证,新办了自己名字的烟草证。请问,余留下来的香烟能否在店里出售,如果不可以,那这些烟该怎么处理呢
办理情况
处理时间 2021年03月03日
处理状态 已处理
回复内容

您好,根据有关规定,请您尽快前往当地烟草专卖管理部门进行登记备案,向当地烟草专卖管理部门咨询进行下一步处理。

处理对象 陕西省烟草专卖局