吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 信息详细
首页
在线留言
信件内容
流水号 20210303001
标    题 咨询电子烟问题
写信时间 2021年03月3日
信件内容 最近有不少年轻顾客来询问有没有IQOS电子烟卖,请问我们持证户可以销售吗?
办理情况
处理时间 2021年03月03日
处理状态 已处理
回复内容

您好,根据《中华人民共和国烟草专卖法》《烟草专卖法实施条例》《国烟办关于征求电子烟等加热不燃烧卷烟定性等有关意见的复函》等规定,IQOS为加热不燃烧卷烟,属于烟草专卖监管范围,且该品牌没有在国内上市,流入国内的均为走私卷烟,按照规定,不得销售。       

处理对象 陕西省烟草专卖局