吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 信息详细
首页
在线留言
信件内容
流水号 20200815003
标    题 如果我在网络上开了家店,卖一些小东西,其中包括七八十年代的老烟,需要办理烟草专卖许可证吗?
发件IP 120.244.142.*
写信时间 2020年08月15日
信件内容 [table=195]
如果我在网络上开了家店,卖一些小东西,其中包括七八十年代的老烟,需要办理烟草专卖许可证吗?
办理情况 处理时间 2020年08月17日 处理状态 已处理 回复内容

您好!根据《许可证管理办法》第四十条第二款规定:除了取得烟草专卖生产企业许可证或者烟草专卖批发企业许可证的企业依法销售烟草专卖品外,任何公民、法人或者其他组织不得通过信息网络销售烟草专卖品。

转办单位 办理回复 办理时间 专卖处 2020年08月17日 处理对象 陕西省烟草专卖局