吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

您所在的位置: 首页 > 信息详细
首页
在线留言
信件内容
流水号 20181027002
标    题 烟叶丰产不丰收
姓    名 烟农
性    别
邮政编码 727512
身    份 烟农
写信时间 2018年10月27日
信件内容 领导你好,我们富县烟叶丰收,为什么不给我们增量我们辛辛苦苦一年不容易希望领导能可怜可怜我们烟农太不容易了
办理情况
处理时间 2018年10月31日
处理状态 已处理
回复内容

感谢您对我们工作的关注与支持!烟叶生产实行计划种植、合同收购。根据《陕西省烟叶种植收购电子合同管理办法》:因丰产需要增加合同交售量的,由种植主体提出书面申请,经烟站调查核实后,书面请示县级分公司,批准后予以调整;烟站计划不足,可申请县级分公司进行增补,县级分公司计划不足,可申请市公司增补。根据您的情况,请先前往所属烟站提交书面申请,由烟站进行协调解决。

处理对象 陕西省烟草专卖局