吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

政民互动
政民互动
首页 >> 所属单位 >> 安康市 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200525003
标    题 变更证件
姓    名
写信时间 2020年05月25日
信件内容 本人持有烟草专卖零售许可证,由于最近外出打工,请问我可以申请将烟草专卖许可证持证人直接变更为我妻子吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!来信收悉。您的情况属于经营负责人发生改变,需要根据工商营业执照登记情况进行处理。如果您的营业执照类型为家庭经营,且妻子姓名已在家庭成员备案,根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第十三条第二款规定,家庭经营的个体工商户,持证人在家庭成员间变化的,可以申请变更烟草专卖零售许可证。
处理对象 陕西省烟草专卖局
处理时间 2020年05月26日