吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

政民互动
政民互动
首页 >> 所属单位 >> 安康市 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200303002
标    题 请问办理烟草证需要交费吗?
发件IP 222.90.111.*
写信时间 2020年03月3日
信件内容 请问办理烟草证需要交费吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,烟草专卖局办理烟草专卖许可证,不得收取任何费用。因此,办理许可证是不收费的。欢迎您继续关注并监督我们的工作。
处理对象 西安市
处理时间 2020年03月03日