吸烟有害健康 谢绝十八岁以下未成年人访问!

政民互动
政民互动
首页 >> 所属单位 >> 安康市 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200225002
标    题 烟草专卖零售许可证到期丢了,如何补办?
写信时间 2020年02月25日
信件内容 烟草专卖零售许可证到期丢了,如何补办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!感谢您的留言,依据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》,请您直接去当地政务服务大厅提交补办申请或登录国家政务服务平台烟草旗舰店网址:http://ycj.gjzwfw.gov.cn/或者国家烟草专卖局政务服务门户网址:https://zwfwdt.tobacco.gov.cn/cooperativeWeb/event/tab提交补办申请。
处理对象 陕西省烟草专卖局
处理时间 2020年02月28日